Система точного высева Bourgault

Система точного высева Air Planter представляет собой уникальную систему, которая позволяет использовать один агрегат как для сплошного посева, так и для точного высева.

Компанией Bourgault было замечено, что все больше и больше хозяйств, что занимались исключительно сплошным посевом зерновых постепенно увеличивают площади для посева таких пропашных культур как соя и кукуруза. И в то же время, эти хозяйства фокусируются на сокращении производственных затрат и на максимально эффективном использовании дорогостоящего посевного материала.

Система Air Planter Bourgault первый в своем роде многоцелевой агрегат который может использоваться как для сплошного посева, так и для точного высева. Система Air Planter может быть установлена как на анкерные, так и на дисковые посевные комплексы. Агрегат оснащен двухпоточным пневмо комплектом, что дает возможность подачи полных норм азотных удобрений, семян и стартовых удобрений.

Агрегаты с системой Air Planter оснащены специальными семенными индукторами, откуда воздушный поток переносит продукт в блоки измерительной системы. Можно установить шланг в пневмолинию с более мощным вентилятором, а затем использовать ножевой клапан для регулирования силы воздушного потока что транспортирует продукт из семенных индукторов в систему точного высева.

Система Air Planter может агрегатироваться с анкерными либо с дисковыми сошниками, что могут использоваться как для сплошного посева, так и для точного высева. Анкерные сошники, будь то PLX, PLS или PLDS, полагаются на движение почвы вокруг задней части сошника для закрытия семян как при сплошном посеве, так и при точном высеве.

Дисковые сошники PLR, в свою очередь, для укладки семян при сплошном посеве будут полагаться на скребок, а при точном высеве – на работу заделывающего колеса, обеспечивающего оптимальное размещение семян перед закрытием борозды.  

Если говорить об эффективности сингулярности, что представляет собой процент семян что покидают измерительный блок без пропусков и двойников, то это значение составляет от 99% для семян кукурузы, от 98% для сои и от 97% для рапса.

В связи с этим Система Air Planter Bourgault представляет собой агрегат, сочетающий в себе простоту и надежность анкерных сошников с точностью и эффективностью посева как на современных двухдисковых сеялках точного высева.

Помимо этого, Система Air Planter Bourgault предоставляет уникальную возможность внесения практически любых норм как жидких, так и сухих удобрений, либо их комбинаций в междурядья при посеве.

 

Система точного высева Bourgault

Новые продукты компании Bourgault выводят точность сплошного посева и эффективность точного высева на качественно новый уровень.