Бороны BOURGAULT

Универсальные пружинные бороны Bourgault XR751™ и XR771™ обладают целым рядом конструктивных особенностей.

Во-первых это ширина захвата - 21,3 и 27,4 м соответственно. Это позволяет обрабатывать большее количество площадей за меньшее время, даже в экстремальных условиях работы.

Бороны серии XR™ оснащены системой регулирования давления на почву (ADF™). Одной из ключевых особенностей универсальных пружинных борон Bourgault является устанавливаемый в кабине трактора блок контроля давления на почву ADF™.

Преимущества борон Bourgault:

  • система регулирования давления на почву (adf™)
  • регулируемое усилие подъема
  • усиленные вытяжные рычаги
  • различные варианты зубьев
  • превосходная проходимость
  • эффективное боронование даже на холмистой местности
  • эффективное боронование в любых условиях
  • удобный контроль из кабины
  • опциональный гидравлический домкрат

Блок осуществляет гидравлический контроль угла атаки и давления на почву каждой секции бороны Bourgault, обеспечивая равномерную отделку поля. Особенность системы ADF™ – это возможность регулирования не только прижимного, но и подъемного усилия бороны. При определенных условиях эксплуатации, собственный вес секций борон может быть слишком большим для достижения желаемых результатов работы.

Система ADF™ способна изменять направление гидравлического потока для минимизации прижимного усилия и достижения схожего результата как при работе легкой бороной. Изменение угла атаки секций или зубьев борон других производителей зачастую приводит к непреднамеренному увеличению или уменьшению прижимного усилия, что негативно сказывается на равномерности и качестве боронования.

Система ADF™ для борон Bourgault позволяет сохранять равномерное прижимное усилие всеми секциями бороны, вне зависимости от регулировки их положения или угла атаки. Это позволяет невероятно быстро адаптироваться к изменению полевых условий и различным методам ведения сельского хозяйства. Гидравлическая система будет всегда поддерживать равномерную силу прижимного усилия, даже при работе на холмистой местности и переувлажненных участках поля.

За счет своих конструктивных особенностей универсальные пружинные бороны Bourgault позволяют существенно повысить эффективность и качество боронования.